Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Заказ мебели в процессе ремонта

29 мая 2020

Когда ремонт хочется закончить побыстрее, многое кажется неважным и, думается, что это можно будет сделать позже. Но есть ошибки и просчеты в планировании интерьера, которые смажут впечатление от только что сделанного ремонта и с которыми придется жить до следующего.
Две извечные проблемы: Слишком маленький шкаф и нечего надеть!
Планирование маленьких систем хранения, в результате чего перегружаются другие имеющиеся места, либо создаются очаги временного пристанища вещей, но все мы знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное.

недостаток систем хранения.jpg

Поэтому планируйте количество мест для хранения с запасом.

Идеи для систем хранения смотрите в статье "14 идей дизайна для систем хранения"

Шкаф-купе raumplus.jpg
Встроенный шкаф-купе raumplus в прихожую
Недостаток освещения
Освещение – очень важный элемент интерьера, особенно когда его использование затрагивает системы хранения. Если Вы планируете заказать красивый шкаф или гардеробную, то уделите должное внимание и освещению, распланируйте расположение источников света, какого типа светильники планируются, чтобы не было неприятных сюрпризов, когда готовый предмет мебели будет установлен.

шкаф купе с подсветкой.jpg
Шкаф-купе raumplus с LED-подсветкой

Препятствия открыванию дверей шкафа
Недооценивая серьезность проблемы выше, можно получить ситуацию, когда накладные светильники мешают открыванию дверей верхних отделов шкафа. Как вариант, если хотите шкаф под потолок, то оставляйте зазор между шкафом и потолком 10 см, чтобы закрыть образовавшуюся щель фальшпанелью. Вот такие «малышки» могут создать немаленькие проблемы, если их разместить в зоне открывания распашных дверей шкафа под потолок.

накладные светильники.jpg
Препятствия открыванию раздвижных дверей
Неправильно подобранная форма плинтуса может стать помехой для открытия раздвижной межкомнатной двери. Да, конечно, Вы можете отказаться от плинтуса, чем менять его по всему периметру, но, согласитесь, лучше предугадать это заранее и сделать сразу все красиво. Как вариант, выбрать плинтус лаконичной формы.

S1200 Серебро; Стекло Lacobel, Brown Light; пленка Oracal 082 M beige.jpg
Раздвижные двери для гардеробной в профиле S1200 raumplus

Если ширина проема позволяет, можно сделать одну статичную дверь, а другую раздвижную, которая будет заходить на нее.

раздвижные двери и плинтус.jpg
Раздвижные двери для гардеробной в профиле S150 raumplus
«Стенка» в гостиной, а зона ТВ – место встречи всей семьи
По привычке многие пытаются занять свободную стенку в гостиной, расположив на ней систему хранения. Как правило, центром такой композиции на стене выступает телевизор.

стенка в гостиной.jpg

Постарайтесь не выделять зону ТВ в гостиной, если она есть, а обыграть ее таким образом, чтобы сделать ее единым ансамблем с другими предметами в интерьере.

тв зона.jpg
Белая кирпичная стена
Покажите нам свою стену с белым кирпичом, и мы скажем, как давно Вы сделали ремонт. Белый кирпич уходит в прошлое вслед за натяжными глянцевыми потолками. Будьте проще в оформлении стен своего жилища – экспериментируйте с цветами, а не фактурой, если хотите легко подстраивать свой интерьер под модные тенденции.

белый кирпич на стене.jpg
Хочу стандартный шкаф, но пока не знаю, куда поставлю
Любой нестандарт – удорожание, поэтому планируйте заранее место под шкафы стандартных размеров, если таковые предполагаются. Если на этапе ремонта знать размеры шкафов, которые Вы поставите, можно спланировать под них ниши, таким образом, стандартная система хранения четко впишется в Ваш интерьер. Не забывайте, что сооружение таких конструкций тоже требует вложений, поэтому в каких-то случаях, возможно, лучше будет купить систему хранения на заказ.
шкаф-купе s1200 raumplus.jpg
Шкаф-купе raumplus с LED-подсветкой в профиле S1200 raumplus
Отказ от спальной зоны
Не отказывайтесь от полноценной спальной зоны – выделите место под кровать, огородив зону перегородкой. Хороший сон – залог здоровья. Или покупайте специальный раскладной диван с ортопедическим основанием, но готовьтесь к его недемократичной цене и ежедневному ритуалу сложить/разложить.

Интерьерная система RIMA raumplus.jpg
Интерьерная система RIMA raumplus
Много предметов мебели
Если есть ограничения в бюджете или площади, то ограничьте количество предметов мебели: объедините функции нескольких предметов мебели в одном: в шкафу можно предусмотреть и спрятать рабочее место, туалетный столик, выдвижные ящики вместо комода и т.п.

Интерьерная система с рабочим местом.jpg
Интерьерная система raumplus с рабочим местом

Как видим, большинство проблем, возникших вследствие упущений на этапе ремонтных работ, решаемы, но грамотное планирование еще до начала ремонтных работ поможет Вам сберечь не только круглую сумму денег, но и собственные нервы.
Если ремонт сделан, пути назад нет и нужна мебель для Вашего неповторимого индивидуального интерьера – обращайтесь в raumplus, мы все спланируем и изготовим исходя из особенностей Вашего помещения.

Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*