Дизайн спальни, как создать идеальную спальню

Дизайн спальни

Меблировка и дизайн спальни

Согласно статистическим данным человек проводит в спальне треть своей жизни. Окружающая обстановка, мебель и дизайн спальни - это то, что ежедневно видит человек перед сном, и то, что видит он когда просыпается.

 Очень важно какая цветовая гамма преобладает в спальне, так как цвет, это один из основных факторов который влияет на настроение и самочувствие человека. Поэтому очень важно правильно сочетать цвета и располагать предметы в спальне.
Все психологи утверждают одно, дизайн спальни не должен включать в себя яркие цвета, которые раздражают человека, яркий свет, и зеркала которые некоторые любят располагать рядом с кроватью. Все эти факторы оказывают негативное влияние на человека. Чтобы вам всегда было приятно и радостно находится в спальне, рекомендуют использовать цвета, которые побуждают к жизни, успокаивают и согревают, это пастельные тона.

Пастельные тона в спальне, это не совсем означает то, что ваша спальня будет невзрачной и скучной, правильное сочетание таких оттенков может дать эффективный результат.

Стили дизайна спальни

Существует достаточное количество стилей, для дизайна спальни, основные характеристики каждого из них, позволят вам выбрать такой стиль, который больше всего подойдет для вас.

Классический стиль

Классический стиль зародился очень давно. Он отлично подойдет людям которые имеют спокойный характер.

 Спальня оформленная в этом стиле обязательно должна быть светлой и уютной. Чаще всего в спальнях такого стиля используется белая или светло-коричневая мебель, и обои с плавным узором или вообще без него. Стены обязательно должны быть светлыми, нейтральных тонов и оттенков.

Стиль кантри

Этот стиль характеризуется деревянной мебелью, коврами, дорожками на полах, лоскутками, салфетками и прочим - так называемый деревенский стиль. Этот стиль отлично подойдет для спальни в собственном доме, реже его применяют в квартирах. Этот стиль обязательно должен включать в себя два природных материала - камень и дерево. Стиль кантри отлично смотрится в больших и габаритных спальнях, так как деревянная мебель и шкафы из этого материала это не всегда лучшее решение для спален маленьких размеров.

Этно стиль

Основной акцент этого стиля направлен на какую-либо одну национальность и их обычаи. Допустим спальня в украинском народном стиле, или спальня в английском стиле. Этот тип дизайна можно воплотить в спальне любого размера, особенно нравится этот стиль настоящим ценителям обычаев и традиций какой-либо культуры.

Спальня в стиле хай-тек

Оформление спальни в данном стиле в настоящий момент очень большую популярность. Этот стиль характеризуется четкостью и точностью. Главная отличительная особенность стиля - блестящие полы, гладкие стены, идеальные оконные рамы. Простота и ясность - вот еще одна особенность этого стиля.

Минимализм

Этот стиль отлично подойдет тем, кто не любит разнообразие и предпочитает монотонность. Стиль характеризуется тем, что все выполнено в одном стиле, и в помещении находится как можно меньше предметов.

Стиль модерн

Об этом стиле слышал каждый. Стиль характеризуется плавными и эластичными формами, яркими сочетаниями. Разрабатывая дизайн спальни в этом стиле, очень важно чтобы все было исполнено в одном направлении.

Советы для правильного дизайна спальни

Существует еще очень много других стилей для дизайна спальни. Вы обязательно сможете отыскать тот, который отлично подойдет вам. Лучше всего придерживаться того, что говорят нам психологи, и выбирать такие варианты которые будут оказывать положительное влияние на ваше самочувствие. Очень важно подобрать не только обои или другие материалы для стен, также стоит обратить свое внимание на потолок и на напольное покрытие. Потолок лучше всего делать белым или такого же цвета как и стены, а напольное покрытие может быть как из натурального материала, та и из ковролина.

 Также очень важно чтобы в спальне было просторно, очень сложно сделать простор в маленьких спальнях. Но если вы все же хотите добиться максимального результата, то стены лучше всего сделать фиолетовым оттенком в пастельных тонах, а мебель выбирать кованную. Это предаст спальне второе дыхание, и подарит ощущение свежести. Многое зависит также и от личностных качеств человека, а точнее это и есть основной фактор, исходя из которого нужно подбирать все остальное. Вы можете придерживаться одного стиля, а можете совместить сразу несколько, так как сейчас это весьма обычное явление. Также очень важно правильно подобрать интерьер для однокомнатной квартиры, ведь в ней и гостиная и спальня это одна комната, в этом случае нужно мысленно разделить комнату на две части или обратиться за помощью к профессионалу.

В современном мире есть очень много вариантов чтобы правильно и красиво оформить дизайн спальни, вы обязательно выберите такой вариант который подойдет вам, или самостоятельно создадите его.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий