Раздвижные перегородки и двери купе для шкафов и гардеробных на заказ.

Двери-купе и перегородки

Раздвижные двери для шкафов и комнат и системы купе

Вы хотите задаться целью создать необычный дизайн интерьера, используя при этом проверенные годами и хорошо знакомые системы купе, стоит обратить внимание на раздвижные двери купе межкомнатные перегородки. Мы изготовим двери купе и перегородки на заказ на собственном мебельном производстве. Можно более эргономично использовать пространство помещения, применяя раздвижные системы купе, поделив большую площадь на различные зоны и при этом сохранив иллюзию целостности комнаты, либо закрыть встроенный шкаф красивыми дверьми.

Раздвижные перегородки и межкомнатные двери купе. Какие есть открывания дверей. Системы купе

Система дверей купе с использованием межкомнатной двери

Дверь устанавливается с внешней или внутренней стороны помещения. Механизм системы который приводит движение двери, скрыт за декоративным коробом из добора, нижний направляющий элемент невидим под полотном. Уже всем привычный по шкафам купе способ открывания и закрывания створок позволят максимально использовать полезную площадь комнаты. Принцип действия системы купе очень прост. Дверь двигается по усиленным алюминиевым направляющим, параллельно стене в обе стороны, максимально широко открывая проем и обеспечивая свободный беспрепятственный доступ и проход.

Система купе из алюминиевого профиля. Принцип работы такой же как и обычного дверного полотна. Можно сделать невысокие двери и закрепить их также как и межкомнатную дверь, либо сделать монтаж в пол и потолок, при этом двери изготавливаются в полную высоту помещения, как и в шкафу купе под габариты каркаса.

Варианты установки дверей купе:

Одностворчатая раздвижная межкомнатная дверь эффективно применяется в небольших проемах помещения, либо гардеробной комнаты. Она позволяет заметно экономить пространство комнаты или узкого коридора. Применяется так же в прихожей, где закрывается одна секция.

Двустворчатые раздвижные двери (и более по количеству) устанавливаются в шкафы купе, между комнатами, или деля помещение на части. Такие межкомнатные двери элегантно выглядят и безопасны в использовании, поскольку створки расходятся от центра к краям. Даже ребенок их может легко открыть. В случае с перегородкой, установкой в шкаф купе или большим количеством дверей, двери устанавливаются на двойные треки, что позволяет им заходить друг за друга.

Комплектация межкомнатных дверей купе:

  • одна или две двери;
  • обрамление проема доборами и наличником;
  • комплект направляющих треков верхнего и нижнего элемента;
  • роликовый механизм – для легкого скольжения дверей по направляющим;
  • по желанию заказчика, устанавливается механизм синхронного открывания дверей. Представляет собой набор роликовых механизмов соединяющийся тросиками для установки на две двери, открывающиеся в разные стороны, синхронно. При открытии одной из дверей - вторая одновременно будет открываться, также и при закрытии проема.

Комплектация алюминиевых дверей купе:

  • Любое количество дверей, расчет по проему;
  • комплект направляющих треков верхнего и нижнего, либо осевого элемента при подвесной системе купе;
  • стопоры;
  • доводчики по заказу клиента;
  • буферная лента;
  • обрамление проема по желанию;
  • наполнение дверей под заказ;
  • цвет профиля дверей по заказу клиента;
  • система купе: Gerkules, RaumPlus, RaumPlus Aero, Elfa, Elf и т.п.

Межкомнатные раздвижные перегородки

Раздвижные межкомнатные перегородки от производителя, изготовленные на заказ по индивидуальному проекту, как и двери купе дают уникальные возможности оформления квартиры, офиса, магазина или загородного дома. Исполняются из алюминиевого профиля с подвесной системой или нижними опорными роликами. Их возможно изготовить в любом дизайне  и закрыть проем больших размеров. Отличный способ закрыть встроенный шкаф или гардеробную, обновить свой интерьер и придать ему стильный современный вид — установив раздвижные перегородки купе. Ими возможно не только оформить нестандартный широкий проем, где установка межкомнатных дверей невозможна из за их небольших габаритов, но и легко менять пространство, отделяя в нем те или иные функциональные зоны — гостиную и кухню, спальню и т.п.

Варианты установки перегородок купе:

В данной раздвижной системе как и в шкафах купе используется двойная направляющая и створки движутся по двум параллельным трекам, где каждая из створок  может двигаться по длине шкафа или всей ширине проема помещения. При двух дверях-перегородках, проем всегда наполовину открыт или полностью закрыт. Система аналогична раздвижной системы межкомнатных дверей купе. Основное отличие между ними заключается в том, что данная система устанавливается как внутри  проема, так и параллельно вдоль стены с одной или второй стороны, либо делит помещение устанавливаясь к потолку и полу.

Три межкомнатных двери-перегородки каскадом

Для данной раздвижной системы перегородок из межкомнатных массивных дверей разработан трехканальный направляющий профиль и створки расположены в трех параллельных плоскостях. Одна крайняя часть перегородки всегда неподвижна, две другие могут двигаться, открывая, соответственно, до 1/3 ширины проема, когда крайняя подвижная дверь уходит за среднюю подвижную, или до 2/3 ширины проема, при этом две подвижные створки заходят друг за друга и совместно скрываются за третью неподвижную.

У межкомнатных перегородок и дверей купе в алюминиевом профиле такой же принцип, только все створки могут передвигаться по всей длине проема.

В системе RaumPlus Aero все двери подвесные, скользят по верхней направляющей, а снизу цепляются друг за друга. Для раздвижных перегородок и дверей купе, с нижней опорной системой, достаточно и двух полосной направляющей. На ней можно разместить от двух до шести и более дверей и перегородок, в зависимости от размера проема или площади помещения.

Комплектация раздвижных перегородок:

  • подвесные межкомнатные двери, либо полотна из алюминиевого профиля;
  • обрамление дверного проема доборами и наличниками, при перегородке планками или коробами из ЛДСП, МДФ в шпоне (по желанию заказчика);
  • комплект направляющих треков (верхнего и нижнего в зависимости от установленной системы купе);
  • роликовые механизмы или каретки – для легкого и удобного скольжения полотна межкомнатной двери или перегородки;
  • механизм синхронного открывания, представляет собой набор фурнитуры для установки на две раздвижных межкомнатных двери, открывающиеся в разные стороны, синхронно, то есть, если Вы будете открывать одну из дверей - то вторая также будет открываться, также и при закрытии. Либо немецкий механизм Aero, где одна дверь тянет за собой все двери, как при открытии, так и при открытии перегородок;
  • система купе: RaumPlus Aero, Gerkules, MEPA и т.д.;
  • дополнительная фурнитура: стопоры, доводчики, демпферы.

Система купе One plane (в одной плоскости)

Новая уникальная система дверей купе One plane, которая обеспечивает установку двери вровень со стеной, без наличников, создавая эффект порхающей двери.

Скрытая в самой двери раздвижная система - это одна из разновидностей скольжения межкомнатной двери вдоль дверного проема. Все роликовые механизмы и направляющие скрыты внутри верхней части каркаса дверного полотна, что улучшает эстетическое восприятие и создает его визуальную целостность, аналогичный механизм устанавливается в откатных металлических воротах, только в их нижней части. В варианте шкафов купе, подобная система используется в навесных дверях купе, где механизм находится за дверьми, верхний трек устанавливается на крыше шкафа, а нижний под дном.

Варианты установки:

Одностворчатая и двустворчатая межкомнатные раздвижные двери эффективно применяются в небольших по площади комнатах. В сравнении с обычной распашной дверью она позволяет заметно экономить пространство коридора и комнаты. Такие раздвижные двери устанавливаются между комнатами, комнатой и коридором. Такие двери купе элегантно выглядят и практически бесшумные, поскольку створки значительно легче, чем обычное дверное полотно. Часто такие двери устанавливаются в детскую комнату из за легкости конструкции и удобства в использовании.

Комплектация межкомнатных дверей купе:

  • одно или два полотна;
  • обрамление проема доборами и наличниками (с противоположной от монтажа стороны);
  • комплект направляющих треков (верхней и нижнего придерживающего элемента);
  • роликовые механизмы – для легкого и бесшумного скольжения полотна двери;
  • механизм синхронного открывания (такой же системы как и в межкомнатных дверях купе);
  • дополнительные аксессуары.

Комплектация алюминиевых дверей (используются только в шкафах купе):

  • Для двух-трех и более дверей, расчет по ширине шкафа (в компланарной навесной системе купе только две двери);
  • комплект направляющих верхнего и нижнего трека;
  • стопоры;
  • доводчики по заказу клиента;
  • буферная лента;
  • обрамление дверей по желанию заказчика;
  • наполнение дверей под заказ;
  • цвет профиля дверей по заказу клиента;
  • система купе: Sisco Sistem, Caimi, Hettich, Mepa и т.д.;
  • дополнительная фурнитура: выпрямители дверей, соединительные и усиливающие элементы.

Система Bar Doors (открывание дверей в обе стороны)

Этот механизм дверей приводит в движение дверь внутри проема, обеспечивая поворот двери как на себя, так и от себя. Двусторонние двери – серьезный шаг вперед в дизайне и интерьерном искусстве. Система петель прочна, неординарна и уникальна по своим техническим характеристикам. С английского Bar Doors переводится как «барные двери», в этом и заключается суть использования данных дверей, чтобы у человека не возникало даже мысли в какую сторону они открываются. Изготавливаются такие двери, чтобы выдерживать всю нагрузку постоянного многократного использования из массива, либо из других прочных материалов. Если еще есть возможность дома поставить дверь на такой механизм открывания простую дверь, то в баре, кафе или офисе она разлетится в первый же день.

Аналогичная система дверей «Flip-Flap» в переводе с английского Качели. Имеет в открытом состоянии более компактный размер, чем распашная дверь, так как система открывания «Flip-Flap» выводит половину полотна наружу помещения и половину во внутрь. С этой системой можно устанавливать практически любые межкомнатные двери. Очень схожа с системой открывания дверок на кухонных шкафах когда двери открываются и заходят в корпус шкафа.

Варианты установки:

В открытом состоянии, занимает столько же места как и обычная распашная дверь, отсутствие компактности замешается универсальностью крепления, и возможностью открывания в любую сторону. Двусторонний механизм дверей возможно устанавливать и слева и справа.

Комплектация:

  • одна или две двери;
  • обрамление проема доборами и наличниками, либо арочным обрамлением;
  • короб или арочная коробка;
  • комплект Двусторонней системы (механизм системы с пружинным доводчиком, демпферная щетка);
  • врезные ручки(обычно используются как декоративный элемент) ;
  • комплект дополнительной фурнитуры.

Система Double (Двойные раздвижные двери)

Данная система предназначена для устройства раздвижных межкомнатных дверей из двух частей. Двери сдвигаются и складываются параллельно в одной плоскости. Часто используется в шкафах с использованием немецкого складного механизма

Double - это революционная система раздвижных дверей, которая максимально увеличивает свободное пространство. Пространство в области дверей можно использовать в большем объеме. Нет проблем со столкновениями дверей, расположенных рядом друг с другом. Дверь складывается вдоль стены, уменьшая занимаемое пространство двух дверей вдвое. При закрытии превращается в единую плоскость, как одна обычная распашная дверь.

Варианты установки:

Дверная конструкция таких дверей – поворотно-сдвижная. В обычном закрытом положении она выглядит, как обычная распашная дверь, однако при открытии дверь Double складывается пополам вдоль стены, занимая наполовину меньше пространства в отличие от распашной такой же ширины. Такое изделие идеально впишется в современный интерьер. Если Вы идёте в ногу с современным дизайном и модой, то система открывания Double станет самым выигрышным предложением для тех, кто хочет придать индивидуальности своему дому. Шкафы легко и удобно использовать. Имеет два вида складывания дверей. Для легких дверей подходит простой рычаговый механизм, который при открытии выводит крайнюю створку к месту крепления петель. В тяжелых конструкциях крайняя дверь за край подвешивается к каретке с роликовым механизмом, одновременно поддерживая обе двери и складывая их вместе. Небольшие и легкие двери можно устанавливать на обычные петли, а тяжелые лучше ставить на осевой поворотный механизм, чтобы не было перекосов и вырывания дверной коробки.

Комплектация на проем:

  • одна или две парных двери;
  • обрамление проема доборами и наличниками;
  • коробка;
  • комплект складывающей системы (рычаговый или роликовый подвесной механизм);
  • ручки (обычно устанавливаются ближе к месту складывания дверей) ;
  • комплект дополнительной фурнитуры, петель, усиленных механизмов, роликов и верхней направляющей. В шкафах с трамвайными (складными дверьми Double устанавливается на дно или под дно шкафа нижняя направляющая с придерживающим роликовым механизмом).
Умный порог (Анти-порог)

Умный порог (Smart door sill) – отличная альтернатива, а точнее замена деревянного порога для межкомнатных дверей, есть врезной порог который не нарушает дизайн двери и интерьера и устанавливается внутри дверного полотна. Если дверь пустотелая, или нет возможности фрезеровки двери под врезной порог, то его можно заменить накладной моделью умного порога.

Для межкомнатных дверей обычный деревянный порог – вещь неудобная и абсолютно непрактичная: его нужно перешагивать, об него все задевают ногами, быстро изнашивается, он мешает уборке, препятствует проезду инвалидной коляски и т.п. Поэтому уникальная разработка данного автоматического порога – отличная альтернатива деревянному порогу:

  • он отлично защищает комнаты от сквозняков и дает дополнительную шумоизоляцию, поэтому где в квартире есть маленькие дети или пожилые люди, это устройство обеспечит не только тепло, но и комфорт;
  • не будет препятствовать свободному передвижению и позволит отдохнуть, не думая о посторонних звуках;
  • в закрытом состоянии двери также препятствует проникновению запахов, звуков и света;
  • удобный, безопасный и практичный;
  • он не требует идеальной ровности полов, так как можно устанавливать при зазорах от 5мм до 16мм, не вытаптывается;
  • срок службы этого уникального механизма – 10-15 лет, что равняется примерно от 50 000 до 100 000 циклов открывания.

Изготовление дверей купе на заказ: индивидуальные размеры и уникальный стиль

Двери купе становятся все более популярным выбором для интерьеров, предлагая удобство и функциональность в одном решении. Однако, когда дело доходит до установки дверей купе, много людей сталкиваются с проблемами связанными с нестандартными размерами проемов. В таких случаях, на помощь приходит изготовление дверей купе на заказ, которое позволяет создать идеально подходящие двери, соответствующие индивидуальным размерам вашего интерьера.

Основным преимуществом изготовления дверей купе на заказ является возможность создания дверей, идеально подходящих по размеру для ваших проемов. Благодаря этому, вы легко можете вписать двери купе даже в самые сложные архитектурные решения вашего дома или офиса. Не стоит беспокоиться о том, что дверь будет либо слишком широкой, либо слишком узкой – все производится на заказ, с учетом ваших потребностей и размеров проема.

Также, создание дверей купе на заказ позволяет вам выбрать уникальный стиль и дизайн. Независимо от того, какой стиль интерьера вы предпочитаете – современный, классический или минималистичный – изготовленные на заказ двери купе могут быть выполнены в соответствии с вашими предпочтениями. Выберите материал, цвет и фурнитуру – и создайте двери купе, которые гармонично дополнят ваш интерьер и придадут ему особый шарм.

Специалисты, занимающиеся изготовлением дверей купе на заказ, могут предложить вам широкий спектр материалов для выбора. От дерева и древесно-полимерных композитов до стекла и зеркал – вы можете выбрать материал, который подходит вам и вашему интерьеру. Кроме того, вы также можете выбрать тип открывания дверей – это может быть стандартное скольжение, раздвижение в сторону или полное открывание.

Наконец, изготовление дверей купе на заказ обеспечивает высокое качество и долговечность. По сравнению с готовыми продуктами, изготовленными серийно, двери купе, изготовленные на заказ, обычно имеют лучшую конструкцию и применение качественных материалов. Это гарантирует, что ваши двери купе прослужат вам долгие годы и будут выглядеть превосходно, сохраняя свой первоначальный вид и функциональность.

Сделав выбор в пользу изготовления дверей купе на заказ, вы получаете именно те двери, которые соответствуют вашим индивидуальным размерам и стилю интерьера. Получите неповторимые двери, которые превзойдут ваши ожидания и подчеркнут дизайн интерьера.


Источник: https://repair-m.ru
 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий